Войти в почту

Футболист Игуаин завершит карьеру в конце года

ТАСС, 5 апреля. Нападающий клуба Главной футбольной лиги (MLS) "Интер" аргентинец Гонсало Игуаин принял решение завершить карьеру в конце года. Об этом рассказал его отец Хорхе Игуаин в интервью аргентинскому телеканалу TNT Sports.

"Я не вижу его возвращения в Аргентину, он сказал мне, что собирается уйти из футбола в конце этого года, - сказал Хорхе Игуаин. - Я бы хотел, чтобы он продолжал быть связан с футболом после игры. Он много знает, побывал в нескольких местах, у него есть все, чтобы добиться успеха".

Игуаину 34 года, он выступает за "Интер" с 2020 года, его контракт рассчитан до декабря. Ранее в Европе футболист выступал за испанский "Реал", итальянские "Наполи", "Ювентус" и "Милан", английский "Челси". Игуаин является победителем Лиги Европы 2019 года в составе "Челси", а также трехкратным чемпионом Испании, трехкратным чемпионом Италии. Игуаин провел 75 матчей за сборную Аргентины, забил 31 гол и отдал 14 результативных передач, стал финалистом чемпионата мира 2014 года и два раза занимал второе место на Кубке Америки.