Войти в почту

«Спартак» не казнят. У него не палачи, а мучители. И одна из них – Салихова», - Уткин встал на защиту Вилкова

Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал высказывание Заремы Салиховой - супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, которая назвала судью Михаила Вилкова «очередным палачом российского футбола».

«Спартак» не казнят. У него не палачи, а мучители. И одна из них – Салихова», - Уткин встал на защиту Вилкова
© Спорт уик-энд

«Зарема Салихова – гений формулировок. Она назвала отверженного судью Вилкова «очередным палачом российского футбола». Вот скажите мне, что это значит – очередной палач? Это у палача может быть очередная жертва, уважаемая Зарема. А у жертвы палач всегда один. Специфика работы. Два раза не умирают, - написал Уткин в своем «телеграме», на который ссылается championat.com. - А если палач очередной, значит, отрубленная голова вырастает и вырастает заново. Тогда палач и не страшен. Вы скажете: «Спартак» казнят в который раз бездарным руководством». А я вас поправлю. «Спартак» не казнят. «Спартак» мучают. У него не палачи, у него мучители…И одна мучительница. Для разнообразия».

Напомним, что после возобновления чемпионата под руководством тренера Паоло Ваноли провел 5 матчей, в которых одержал одну победу, один раз сыграл вничью и три раза проиграл.