Войти в почту

"Химки" не будут обращаться в экспертно-судейскую комиссию после матча с ЦСКА

ХИМКИ /Московская область/, 9 апреля. /ТАСС/. Подмосковный футбольный клуб "Химки" не будет обращаться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча 24-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА. Об этом журналистам в субботу рассказал член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков.

В субботу "Химки" обыграли ЦСКА со счетом 4:2. В конце первого тайма главный арбитр матча после использования системы видеоассистента рефери (VAR) назначил пенальти в ворота "Химок" за фол защитника подмосковной команды Гия Григалавы, который позже реализовал полузащитник армейцев Юсуф Языджи.

"Огненный матч, заслуженная победа, не совсем обязательный пенальти, Гия Григалава сфолил. Сергей Николаевич [Юран] - известный мотиватор, настроились в перерыве, во втором тайме показали свою игру. Судейство традиционно не комментируем, не оцениваем, все ошибаются", - сказал Терюшков.

"Забили четыре, могли и пятый забить, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев был на высоте. Будем ли обращаться в ЭСК? Не будем, конечно", - добавил он.

"Химки" располагаются на 13-м месте в таблице чемпионата с 24 очками в 24 матчах. Подмосковная команда в следующем туре в гостях 17 апреля сыграет с "Нижним Новгородом".