Войти в почту

Милошевич озвучил главную проблему российских футболистов

Знаменитый в прошлом сербский футболист, бывший игрок «Рубина» и сборных Югославии и Сербии Саво Милошевич прокомментировал игру российских коллег.

«Когда я наблюдал за российскими футболистами и командами, то всегда подмечал одну проблему: это мотивация. Я так это вижу. В РПЛ игроки пробегают больше за матч, чем в большинстве европейских чемпионатов, так что их проблема не в физике. Они могут бегать много, быстро. Также мы знаем, что есть очень техничные и талантливые россияне. Что же остается? Тактика, дисциплина. В свое время «Зенит» и ЦСКА выигрывали Кубок УЕФА — у них было тогда все, что нужно», - заявил «Газете.Ru» Саво Милошевич.

«Но игрок должен страдать и жертвовать собой ради команды, отдавать 105 процентов на поле, 100 процентов — недостаточно. Я не говорю, что российские футболисты не хотят этого делать», - добавил он.

По мнению Милошевича, в 2018 году сборная России была очень близка к тому, чтобы переиграть Хорватию и выйти в полуфинал. «Вот что я имею в виду: они могли сделать чуть больше. Не играть лучше, а просто выложиться на некий дополнительный процент. Если бы они сумели это сделать, то могли бы соревноваться на равных с любой командой мира», - сказал он.