Войти в почту

Слуцкий: "Рубин" является самой пострадавшей командой в РПЛ из-за ухода легионеров

ТАСС, 16 апреля. Казанский футбольный клуб "Рубин" является самой пострадавшей командой в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в связи с уходом иностранных игроков. Об этом в субботу заявил главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий, комментарий которого приводит газета "Спорт-Экспресс".

Слуцкий: "Рубин" является самой пострадавшей командой в РПЛ из-за ухода легионеров
© ТАСС

В субботу "Рубин" на выезде в матче 25-го тура РПЛ сыграл вничью с московским "Спартаком" со счетом 1:1.

"В нашей ситуации вряд ли мы можем играть первым номером. Был выбран единственный возможной вариант - обороняться в среднем блоке и выбегать в контратаки. В первом тайме не могу вспомнить моментов "Спартака", кроме удара [Даниила] Хлусевича. Во втором тайме мы устали, немного подсели. Благодарен ребятам, что выдержали, боролись до конца, сегодня взяли очень важное очко", - сказал Слуцкий.

Также главный тренер казанской команды посетовал на уход иностранных футболистов из клуба."Мы самая пострадавшая команда в чемпионате. Меня удивляют слова, что спортивный принцип не нарушен. Не думаю, что легко по ходу сезона перестроить игру команды, при этом мы обязаны набирать очки. Для нас любое очко сродни внутренней победе, пацаны проходят тест за тестом. Мы очень много работаем во всех направлениях и у нас много травм", - добавил он.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам приостановить действие соглашений в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине, легионеры могли приостановить контракты до 30 июня. "Рубин" приостановил соглашения с шестью игроками: датчанином Андерсом Дрейером, выступающим за сборную Черногории Сеадом Хакшабановичем, хорватами Филипом Уремовичем и Сильвие Бегичем, грузином Хвичей Кварацхелией и южнокорейцем Хван Ин Бомом.

"Рубин" прервал серию из четырех поражений в чемпионате России и занимает 12-е место в турнирной таблице с 26 очками в 25 играх. В следующем туре "Рубин" примет тульский "Арсенал" 24 апреля.