Войти в почту

Силкин: судей надо отстранять не до конца сезона, а до конца карьеры

Экс-главный тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился мнением о проблеме с судейством в РПЛ. "Ввели VAR, чтобы судьям помогать, а получается, что судьи перестали сами решения принимать. Ходят, смотрят, по полчаса стоят и не могут определиться. Смеху подобно. Могут ли помочь отстранения судей до конца сезона? Надо отстранять не до конца сезона, а до конца карьеры. Тогда, может, и поможет. Так хотя бы бояться будут", - приводит слова Силкина Sport24.

Силкин: судей надо отстранять не до конца сезона, а до конца карьеры
© Rusfootball

Напомним, после 23-го тура РПЛ экспертно-судейская комиссия РФС отстранила нескольких арбитров от работы на матчах чемпионата страны. Игоря Панина ("Краснодар" 0:1 "Динамо") и Алексея Сухого (ЦСКА 2:2 "Урал") отстранили до конца текущего сезона за ошибки при назначении/неназначении одиннадцатиметровых. Сергей Карасев ("Локомотив 1:0 "Спартак") был отстранен только на один тур за ошибочное решение не удалять Алексиса Бека-Бека.

Сегодня стало известно, что Василий Казарцев, которого уже неоднократно отстраняли от матчей РПЛ, снова принял неверное решение, не назначив пенальти за фол того же Бека-Бека на Матео Касьерре в матче "Сочи" - "Локомотив".