Войти в почту

«Кто еще может выдавать такие плассеры?» - Крапухин о двух игроках «Зенита», которые произвели впечатление на тренировках

Бывший нападающий «Зенита» и «Зенита-2» Станислав Крапухин рассказал, какие футболисты произвели на него впечатление на тренировках петербургской команды.

«Кто еще может выдавать такие плассеры?» - Крапухин о двух игроках «Зенита», которые произвели впечатление на тренировках
© Спорт уик-энд

- Кто удивил на тренировках основы?

- Ракицкий. Его космической левой ногой и спокойствием. Мог мяч куда угодно направить. Мяч такие траектории вытворял! Говорил: «Стас, правая штанга! 15 кувырков с тебя, если попаду». И бац - попадает. И я кувыркаюсь. Я задумывался: «А у кого еще есть такая левая? Кто еще может выдавать такие плассеры?» Лучшая левая в РПЛ, а может, и в Европе. Ракицкого часто хвалили тренеры и партнеры.

И Артем Дзюба, конечно. Я тоже сперва относился скептически. Думал: «А что он такого показывает?» Но, когда начал тренировки с ним, увидел и понял, что в его работе очень много важных мелочей, которые ценятся в футболе. К тому же он может такую разрезающую передачу отдать, которую никто не видит, - приводит слова Крапухина sportsdaily.ru .