«Лион» забил 5 мячей в ворота «Монпелье»

В 34-м туре Лиги 1 ведущий борьбу за еврокубки «Лион» встречался с «Монпелье». «Ткачи» выигрывали в первом тайме с запасом в два мяча, но все потеряли на 45-й минуте. Впрочем, после перерыва «Лион» забил еще трижды и победил со счетом 5:2. В активе Уссема Ауа дубль.

«Лион» забил 5 мячей в ворота «Монпелье»

Лионцы настигли идущий на седьмом месте «Ланс», его соперник - 11-й.

Протокол игры Лион 5:2 Монпелье (1:0) Дембеле Мусса II 26' (2:0) Мендес Тьяго 43' 45' Саванье Тежи (2:2) 45' Вахи Элю (2:1) (3:2) Ауа Уссем 64' (4:2) Экамби Карл Токо 68' (5:2) Ауа Уссем 90' Поллерсбек Юлиан • Гюсто Мало 89' • Да Сильва Дамьен 36' (Боатенг Жером ( 36' 75') • Люкеба Кастелло • Милагрес Энрике • Ауа Уссем • Мендес Тьяго • Пакета Лукас 85' (Рен-Аделед Жефф ( 85') • Тете 65' (Баркола Бредли ( 65') • Дембеле Мусса II • Экамби Карл Токо Запасные: Эмерсон Палмиери • Боннви Кейн • Кадевере Тино • Ломами Ирвин Омлин Йонас • Суке Арно 85' (Джоаккини Николас ( 85') • Ойонго Амбруаз 28' 75' (Леруа Лео ( 75') • Сахо Мамаду • Коцца Николя 42' • Шотар Жорис 75' (Эстев Максим ( 75') • Ферри Жордан • Жермен Валер 66' (Мавидиди Стефи ( 66') • Саванье Тежи • Кабелла Реми 75' (Молле Флоран ( 75') • Вахи Элю Запасные: Тулер Матеус • Самбья Саломон • Делайе Саша • Берто Димитри 23 апреля. Стадион "Гроупама Арена".