Войти в почту

Футболисты собрали 70 мешков мусора на пляжах Сочи

СОЧИ, 24 апреля. /ТАСС/. Футболисты из спортивных школ Сочи и профессиональные спортсмены убрали 70 мешков мусора на пляжах курорта. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе Российского футбольного союза.

"Экологическая акция "Вместе с природой" прошла в Сочи 23 апреля. В течение дня юные сочинские футболисты из местных спортивных школ вместе со звездами спорта убирали мусор с пляжей, отвечали на вопросы квиза на тему экологии и сыграли мини-турнир на базе ФК "Сочи", - говорится в сообщении с уточнением, что всего командам удалось собрать с пляжей города 70 мешков мусора.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие руководитель проектного офиса по устойчивому развитию РФС, экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, боксер Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский, чемпион мира по биатлону Сергей Рожков. В составе команд с футболистами они организовали уборку пляжей Лазаревского, Хостинского, Адлерского районов большого Сочи и центрального пляжа "Ривьера".

Алексей Смертин, слова которого привели в сообщении, отметил, что задача акции - привить молодому поколению футболистов любовь к природе и правильные экологические привычки. "Было приятно, что в рамках субботника к футболистам присоединились их друзья и родственники. Надеюсь, ребята будут и дальше беречь уникальную красоту города, в котором они живут, и поддерживать его чистоту", - добавил он.

Экотриатлон прошёл в рамках утвержденной программы "Футбольной социальной ответственности РФС". В ее основе - 10 направлений деятельности по социальной ответственности УЕФА. Организовал акцию Российский футбольный союз при поддержке компании СИБУР и ФК "Сочи".