Кокорин может остаться без еврокубков: «Фиорентина» проиграла аутсайдеру Серии А

Завершился первый воскресный матч 34-го тура чемпионата Италии, в котором «Салернитана» обыграла «Фиорентину».

Первый гол в матче на девятой минуте забил Милан Джурич, которому ассистировал Эмиль Бохинен. На это гости ответили точным ударом Риккардо Сапонары. Победу же хозяевам принёс Федерико Бонаццоли, забивший на 79-й минуте.

Победа позволила «Салернитане» выйти на 18-е место в турнирной таблице, что даёт шансы в борьбе за выживание. «Фиалки» остались на седьмом месте, оказавшись вне зоны еврокубков.

Российский нападающий Александр Кокорин весь матч провёл на скамейке запасных.

Протокол игры Салернитана 2:1 Фиорентина (1:0) Джурич Милан II 9' 64' Сапонара Риккардо (1:1) (2:1) Бонаццоли Федерико 79' Сепе Луиджи • Дьомбер Норберт 22' • Фасио Федерико • Раньери Лука • Маццокки Паскуале • Эдерсон Хонорато • Бохинен Эмиль • Кулибали Лассана 75' (Руджери Маттео ( 75') • Цортеа Надир 75' (Бонаццоли Федерико ( 75') • Джурич Милан II 75' (Кастанос Григорис ( 75') • Верди Симоне 46' (Рибери Франк ( 46') Запасные: Ди Таккио Франческо • Дрэгушин Раду • Делли Карри Филиппо • Руссо Антонио • Белек Вид • Перотти Диего • Капецци Леонардо • Микаэл Терраччиано Пьетро • Венути Лоренцо 59' (Одриосола Альваро ( 59') • Миленкович Никола 83' • Роша Игор II • Бираги Кристиано 67' (Терзич Алекса ( 67') • Дункан Альфред • Амрабат Софьян • Мале Юссеф 67' (Кальехон Хосе ( 67') • Гонсалес Николас • Кабрал Артур 59' (Пёнтек Кшиштоф ( 59') • Иконе Жонатан 46' (Сапонара Риккардо ( 46') Запасные: Кокорин Александр • Мартинес Лукас II • Бонавентура Джакомо • Соттил Рикардо • Бьянко Алессандро • Настасич Матия • Дронговски Бартломей 24 апреля. Стадионречи".