Курский «Авангард» на последних секундах вырвал победу у «Пересвета»

23 апреля в 4-ом туре Первенства ФНЛ курский «Авангард» принимал на своём поле «Пересвет» из Домодедово. Всё основное время матча болельщики голов не увидели, хотя хозяева встречи с первых минут завладели преимуществом. На 43-й минуте у сине-белых была возможность забить пенальти, но капитан команды, Денис Синяев промахнулся. Распечатать ворота гостей курянам удалось лишь за минуту до финального свистка — отличился защитник Александр Войнов. Здесь арбитр заподозрил офсайд, но после консультации с боковым судьёй гол засчитали. 1:0 — «Авангард» зарабатывает 11 очков и поднимается на 10-е место в турнирной таблице. — Хорошо изучили «Пересвет». Создали много моментов, могли выигрывать с более крупным счётом. После серии неудач, было важно сегодня победить. Начало положено! — отметил главный тренер «Авангарда» Денис Гершун. Этот матч стал последним в игровой карьере Дениса Синяева. Футболист объявил, что уходит на заслуженный отдых. Дебют легенды №17 в курском клубе состоялся 19 лет назад. Синяев вышел на замену в игре с тульским «Динамо». Не исключено, что спортсмен продолжит трудиться в «Авангарде», но уже в другом амплуа. — Синяева никуда не отпускаем! — заявил наставник сине-белых. — Сегодня на поле Денис был лучшим, думаю он мог бы ещё несколько лет выступать на хорошем уровне! В следующем туре 29 апреля куряне сыграют на выезде со «СКА-Хабаровск-2». Начало матча в 8:00 по московскому времени.

Курский «Авангард» на последних секундах вырвал победу у «Пересвета»