Зиньковский заявил, что арбитр Матюнин убил «Крылья Советов» в матче с «Химками»

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский раскритиковал работу арбитра Алексея Матюнина в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками» (1:4). Самарский клуб завершал матч вдевятером из-за удалений Дениса Якубы и Гленна Бейла. — Проиграли сами себе, могли забить в первом тайме до ничьей. С таким веселым судейством… Пусть все посмотрят момент, когда нам забивал Мирзов, Коваленко тянули за руку, оттянули его, никто ничего не смотрит, естественно. Нам уже ничего не надо, мы не вылетим, можно так отсудить второй тайм. Любой аут, отскок — всё в их пользу. Судья был хорош. Самый примечательный момент, когда на Ежове фолит Идову, судья думает — и побежали дальше. Никаких вопросов, у нас любой момент — желтая. Всё было понятно, убийство. А что объяснять судье, чтобы желтую получить? Пытался в первом тайме, когда он более-мене адекватно судил. Нужно было своим объяснить, чтобы желтых не получили, все понимают, у нас пять человек было на желтых карточках, одного удалили, второго. Да, небольшое убийство. «Химкам» нужнее, вот им и помогли. Моменты с VAR пусть посмотрят, как нас судят. Болельщики, которые смотрели по МАТЧ ПРЕМЬЕР, поддержали Ломаева, бывает у всех, ничего страшного. Без понятия, какой результат будет хорошим для нас теперь, будет стараться. Всё может быть в последних турах теперь. Никто не опускает руки, все будут стараться. Сами проиграли этот матч. VAR наверное помогает, хоть в нашу сторону сегодня это не пошло. Коваленко нужно было падать, наверное, в том эпизоде. Мне посвятили песню? Да, круто, я офигел, когда Миша [глава медиа службы «Крыльев] ее показал, слушали, теперь когда едешь в машине — подпеваешь, — сказал Зиньковский журналистам. Подмосковная команда набрала 28 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, «Крылья» (38) — седьмые. В следующем туре самарский клуб 1 мая сыграет на выезде против «Спартака», «Химки» в этот же день примут «Уфу».

Зиньковский заявил, что арбитр Матюнин убил «Крылья Советов» в матче с «Химками»