Войти в почту

«Барса» намерена подписать вратаря, центрального и двух крайних защитников, хавбека и двух форвардов летом. Хави хочет иметь по 2 игрока на позицию

По информации Diario Sport, главный тренер каталонцев Хави хочет, чтобы у него было по два равноценных футболиста на каждую позицию. Матеу Алемани и Йорди Кройфф работают в этом направлении.

«Барса» намерена подписать вратаря, центрального и двух крайних защитников, хавбека и двух форвардов летом. Хави хочет иметь по 2 игрока на позицию
© Sports.ru

Летом «Барса» хочет подписать нового вратаря для конкуренции с Марком-Андре тер Стегеном, центрального защитника, двух крайних защитников, хавбека и двух нападающих.

Чтобы подписать всех этих футболистов, «Барселоне» придется с кем-то расстаться. Летом истекают контракты с Дани Алвесом, Серджи Роберто, Усманом Дембеле, Люком де Йонгом и Адама Траоре. С некоторыми из них проведут переговоры о продолжении сотрудничества.

Кроме того, клуб попытается продать Клемана Лангле, Самюэля Умтити, Оскара Мингесу, Серджиньо Деста, Рики Пуча, Мемфиса Депая и Мартина Брэйтуэйта. Из аренд вернутся Филиппе Коутиньо, Миралем Пьянич, Франсишку Тринкау и Алекс Кольядо. Их будущим «Барса» тоже займется.