Войти в почту

Заседание палаты РФС по обращению бывших тренеров "Химок" пройдет 29 апреля

МОСКВА, 28 апреля. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Заседание палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) по обращению бывшего главного тренера подмосковных "Химок" Игоря Черевченко и его помощников состоится 29 апреля. Об этом ТАСС в четверг сообщили в службе коммуникаций РФС.

21 апреля Черевченко и его помощники Валерий Климов, Игорь Семшов и Михаил Соловей обратились в палату разрешения споров РФС из-за невыплаты задолженностей по трудовым договорам.

"Заседание палаты по разрешению споров РФС по обращению бывших тренеров "Химок" состоится 29 апреля", - сообщили в службе коммуникаций РФС.

Черевченко в четверг сообщил ТАСС, что ситуация по задолженностям не изменилась. "Все на том же этапе", - отметил он.

Член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков 21 апреля сообщил газете "Спорт-Экспресс", что ситуация с задолженностями является техническим моментом. "Все оплаты идут по графику, есть график погашений, мы ему следуем. Возможно, есть какие-то задержки, но это техническая история, ничего критичного в этом нет", - сказал Терюшков.

"Химки" объявили о расторжении контракта с Черевченко и его помощниками по обоюдному согласию сторон 22 февраля. 47-летний специалист работал в подмосковном клубе с сентября 2020 года. 25 октября 2021 года тренер покинул клуб, однако вернулся менее чем через месяц.

"Химки" занимают 13-е место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги, набрав 28 очков в 26 матчах. В следующем туре подмосковная команда дома сыграет с "Уфой" 1 мая.