«Рубин» — «Сочи» — 0:6, обзор матча, видео, голы, 30 апреля 2022 года, РПЛ, реакция Слуцкого, отставка

«Рубин» всё ближе к зоне вылета, а команда Федотова уже обошла ЦСКА.

«Рубин» — «Сочи» — 0:6, обзор матча, видео, голы, 30 апреля 2022 года, РПЛ, реакция Слуцкого, отставка

Весенняя часть сезона – кошмар для «Рубина». Команда Леонида Слуцкого потеряла лидеров, не выигрывала пять матчей подряд, а теперь в родных стенах уступила «Сочи» (0:6). Удивительно, но в РПЛ случились две разные истории. «Ростов», который тоже потерял несколько иностранцев, на прошлых выходных продлил победную серию до четырёх матчей, а «Рубин», находящийся в таком же состоянии, не пережил потерю легионеров и проиграл шесть из девяти игр во второй части сезона.

Начало разгрому в Казани положил Тимофей Маргасов, отличившийся на 27-й минуте встречи. Это был его третий гол в карьере за 245 матчей. На 42-й минуте «Сочи» увеличил разрыв в счёте: классным ударом со штрафного Жоаозиньо огорчил Юрия Дюпина.

Настоящая феерия началась во втором тайме. На 52-й минуте Матео Кассьерра выступил уже в роли автора гола (в первом тайме он сделал передачу на Маргасова) и довёл счёт до крупного – 3:0. Уже в середине второго тайма было понятно, что «Рубину» не спастись. Ну а что сделала команда Владимира Федотова в конце матча увидишь не часто: у «Сочи» сработали все три замены, и на 83-й, 84-й и 90+2-й минутах Кирилл Заика, Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе нанесли сокрушительные удары «Рубину», забив ещё три гола.

«Сочи» одержал третью победу в пяти матчах, обошёл в таблице ЦСКА и приблизился на расстояние трёх очков к «Динамо», которое неожиданно уступило «Уралу» (2:3). Также стоит отметить, что благодаря голу Кассьерра догнал в гонке бомбардиров Артёма Дзюбу и Фёдора Смолова. У трёх форвардов по 11 мячей в активе.