«Эвертон» переиграл «Челси», «Тоттенхэм» разобрался с «Лестером»

Ведущий борьбу за выживание «Эвертон» неожиданно обыграл «Челси» в 34-м туре АПЛ. «Ириски» почти не владели мячом, но били по воротам не реже соперника. А решающим стал момент в начале второго тайма, когда Ришарлисон отобрал мяч у Сесара Аспиликуэты и после паса партнера поразил ворота - 1:0.

«Эвертон» переиграл «Челси», «Тоттенхэм» разобрался с «Лестером»
© Евро-футбол.Ру

В параллельном матче «Тоттенхэм» едва не устроил разгром «Лестеру» со счетом 3:1. Хынмин Сон ассистировал Гарри Кейну в первом тайме, а затем сам оформил дубль. Лишь на 90-й минуте Келечи Ихеаначо размочил счет.

«Челси» третий с отрывом в пять очков от «Тоттенхэма». «Лестер» - 11-й, «Эвертон» - 18-й в двух очках от спасения.

Протокол игры Эвертон 1:0 Челси (1:0) Ришарлисон 47' Пикфорд Джордан • Айуоби Алекс • Коулмэн Шеймус 38' • Мина Йерри • Холгейт МэйсонМиколенко Виталий • Гордон Энтони • Дукуре АбдулайДелф Фабиан 45' 71' (Аллан Маркес ( 71') • Грэй Демарай • Ришарлисон 80' (Рондон Саломон ( 80') Запасные: Бегович Асмир • Дэвис Том • Калверт-Льюин Доминик • Кенни Джонджо • Кин Майкл • Брэнтуэйт Джерред • Алли Деле Менди Эдуар • Аспиликуэта Сесар 38' 68' (Пулишич Кристиан ( 68') • Силва Тьяго • Рюдигер Антонио 17' • Джеймс Рис II • Жоржиньо II 46' (Ковачич Матео ( 46') • Лофтус-Чик Рубен • Алонсо Маркос 76' • Маунт Мэйсон 36' • Хаверц Кай 83' • Вернер Тимо 68' (Зиеш Хаким ( 68') Запасные: Кенеди Роберт • Лукаку Ромелу • Сарр Маланг • Баркли Росс • Чалоба Трево • Аррисабалага Кепа • Ньигес Сауль 01 мая. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Протокол игры Тоттенхэм 3:1 Лестер (1:0) Кейн Гарри 22' (2:0) Сон Хынмин 60' (3:0) Сон Хынмин 79' 90' Ихеаначо Келечи (3:1) Льорис Уго • Ромеро Кристиан • Дайер Эрик • Дэвис Бен 26' • Эмерсон Жуниор • Бентанкур Родриго 58' 82' (Уинкс Гарри ( 82') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Сессеньон Райан • Лукас Моура 55' (Кулушевски Деян ( 55') • Сон Хынмин 82' (Бергвейн Стевен ( 82') • Кейн Гарри Запасные: Уайт Харви • Санчес Давинсон • Голлини Пьерлуиджи • Крэйг Мэттью • Родон Джо • Скарлетт Дейн Шмейхель Каспер • Кастань Тимоти • Амарти Даниэль 63' • Сёюнджю Чаглар • Томас Люк 66' • Олбрайтон Марк 48' • Сумаре Бубакари 67' (Брант Льюис ( 67') • Менди Нампалис • Перес Айосе 76' (Тилеманс Юри ( 76') • Ихеаначо Келечи • Дака Пэтсон 67' (Варди Джейми ( 67') Запасные: Лукман Адемола • Барнс Харви • Фофана Уэсли • Джастин Джеймс • Чодури Хамза • Уорд Дэнни II 01 мая. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".