Войти в почту

Сергей Меликов принял участие в проведении Всероссийского фестиваля «Футбол в школу»

Руководитель региона, вместе с директором школы Александром Маркаровым, отсмотрел финальные матчи и поболел за участников сборной ветеранов советского, российского и дагестанского футбола которые сыграли между собой товарищеский матч.

Глава Дагестана обращаясь к участникам и гостям фестиваля, отметил, что финалистам дагестанского турнира школьной лиги, повезло находиться на одном поле с великими футболистами, которые прославили во всем мире, советский и российский футбол.

Сергей Меликов также отметил огромную роль спорта в развитии молодежи. Обращаясь к легендарным гостям фестиваля, он сказал, что футбол, как и любой другой вид спорта учит жить и побеждать и что знаменитые футболисты являются примером не только в спорте, но и примером в жизни.

Также, к собравшимся, со словами приветствия обратились заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев и министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов. Далее, состоялась церемония награждения призеров и победителей.

Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян и один из лучших вратарей Советского Союза Владимир Пильгуй, выразили благодарность руководителю региона, за поддержку детского футбола. Они вручили ему памятные подарки.

Сергей Меликов, в рамках мероприятия, пообщался с ветеранами футбола, гостями и участниками фестиваля, а также выслушал просьбы ребят.