«Нефтехимик» разгромил «Аланию» в матче Олимп-Первенства ФНЛ

Владикавказская «Алания» в гостевом матче 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ разгромно проиграла нижнекамскому «Нефтехимику». Встреча завершилась со счетом 2:5. Уже к 18-й минуте хозяева повели со счетом 3:0 после голов Павла Баранова (2), автогола Хетага Кочиева (12) и грузина Мераби Уридия. Под занавес первого тайма «Алании» удалось сократить преимущество соперника до минимума: отличились Давид Кобесов (35) и Владимир Хубулов (37). Однако перед самым свистком на перерыв Уридия забил 4-й гол своей команды (44). На 51-й минуте защитник «Алании» Хетаг Кочиев получил красную карточку. Полузащитник «Нефтехимика» Давид Хубаев на 75-й минуте вновь довел дело до разгрома. «Алания» в следующей игре ФНЛ примет волгоградский «Ротор» 15 мая, а 10-го числа команда из Владикавказа сыграет в гостях в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России с московским «Динамо». «Нефтехимик» 15 мая сыграет в ФНЛ на выезде с ивановским «Текстильщиком». «Алания» с 57 очками идет на 6-м месте, на 3 очка отставая от 4-й строчки, дающей право поучаствовать в переходных матчах за выход в Тинькофф РПЛ. «Нефтехимик» — 8-й с 55 очками. ФНЛ. 2021-22. Тур 36 «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Алания» (Владикавказ) — 5:2 (4:2) Голы: Баранов, 2. Уридия, 12, 18, 45. Хубаев, 75. — Хосонов, 36. Хубулов, 38. Удаление: Кочиев, 51.