Войти в почту

Никола Вуйчич: «Потребуется некоторое время, прежде чем российские команды снова допустят к участию в европейских турнирах»

«Это непредсказуемо, как COVID. Никто этого не ожидал, пока это не случилось. Мы не в состоянии предсказать сценарии развития событий. Пока нет четкого решения. Мы ждем крайнего срока, чтобы принять решение.

Никола Вуйчич: «Потребуется некоторое время, прежде чем российские команды снова допустят к участию в европейских турнирах»
© Sports.ru

В нашей лиге играют команды из девяти стран. Между странами разные отношения. Некоторые страны менее эмоционально связаны с другими странами. Ребятам из Литвы будет очень тяжело играть против ЦСКА. Я помню, такие же проблемы были с Югославией и Сербией в свое время.

У разных стран разные отношения с российскими командами. Сейчас мы находимся в ситуации, когда им будет очень сложно вернуться в Евролигу с точки зрения общественности и безопасности, как бы вы это ни называли.

Это будет очень сложно. Думаю, потребуется некоторое время, прежде чем их снова допустят к участию в европейских турнирах. Я говорю не только о Евролиге, я говорю обо всех спортивных турнирах», — сказал Вуйчич.

Вы хотели хорошие полуфиналы Единой лиги ВТБ? ЦСКА и «Локо» мощно начали свою серию