«Навбахор» Панджшанбе обыграл «Бунёдкор» Эргашева на глазах у 26 тысяч

Состоялись матчи в рамках 7-го тура узбекской Суперлиги.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. «Навбахор» обыграл «Бунёдкор» на полном стадионе в Намангане – 2:1. «Сурхон» победил «Коканд-1912» в Ташкенте. В Бекабаде «Металлург» упустил победу на последних секундах.

Судейство матча между «Навбахором» и «Бунёдкором» вызвало протест команды гостей. На 41-й минуте Азим Ахмедов открыл счет после того, как арбитр Рустам Лутфулин назначил пенальти. В конце первого тайма, когда «бунёдкоровец» Томива атаковал, мяч попал в руку навбахорца, но арбитр не обратился к VAR.