Завершился первый тайм в матче «Ротор» – «Спартак-2»

На стадионе «Волгоград Арена» завершился первый тайм в матче «Ротор» – «Спартак-2», который проходит в рамках 36-го тура ФНЛ. Впереди московский клуб – 1:0

Завершился первый тайм в матче «Ротор» – «Спартак-2»
© Волгоградская правда

В целом, первый тайм можно охарактеризовать как абсолютно не событийный. Единственное яркое событие случилось в самом дебюте встречи, на 3-й минуте. Аслан Дудиев не смог помешать игроку гостей, прорывавшемуся по левому флангу, но его подстраховал Азат Байрыев. Капитан «Ротора» справиться с игроком также не сумел и нарушил правила недалеко от штрафной. Игрок «красно-белых» сделал отличную подачу на своего партнера Константина Шильцова, тот головой пробил в «девятку» ворот Дмитрия Терновского, который даже не дернулся, чтобы отразить удар. Далее игра перешла в достаточно спокойное русло, прежде всего от «сине-голубых», и это при том, что волгоградскому клубу нужна только победа в этом матче. Но ближе к концовке тайма футболисты «Ротора» всё же начали «заводить свой двигатель» и активничать у ворот гостей.

Причем крен атак у волгоградцев идет на правый фланг, где Дудиев и Минаев очень неплохо справляются с обороной «красно-белых». Но вот в завершении всё очень печально у волгоградского клуба: передачи «перекусывают» защитники, а если пас и доходит до игроков в синей форме, то удар идет мимо ворот. Единственный потенциально голевой удар, который при этом можно отнести к разряду дальнего, нанес Андреа Чуканов на 45-й минуте, но очень здорово сыграл вратарь «Спартака-2» Тимур Акмурзин, который вытянулся в струнку и отбил мяч. После чего и завершился первый тайм. Пока что на данную минуту волгоградцы прямо сейчас вылетают из ФНЛ, но что-то изменить еще есть время.