«Салернитана» упустила победу над «Кальяри», но всё равно оторвалась от зоны вылета на 1 очко

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Салернитана» на своём поле сыграла вничью с «Кальяри» (1:1).

«Салернитана» упустила победу над «Кальяри», но всё равно оторвалась от зоны вылета на 1 очко

В первом тайме команды не смогли распечатать ворота друг друга. Во втором тайме картина матча изменилась, и зрители смогли увидеть опасные моменты у обеих команд. Первый забитый гол был зафиксирован на 68-й минуте встречи. 11-метровый реализовал Симоне Верди.

Ничью «Кальяри» вырвал на 96-й минуте благодаря голу защитника Джорджио Алтаре.

Таким образом, «Салернитана» набрала 30 очков и оторвалась от зоны вылета на одно очко. «Кальяри» с 29 очками остался на 18-м месте в турнирной таблице Серии А.

Протокол игры Салернитана 1:1 Кальяри (1:0) Верди Симоне 68' 90' Альтаре Джорджо (1:1) Сепе Луиджи • Дьомбер Норберт 90' • Радованович Иван 88' • Фасио Федерико • Маццокки ПаскуалеКулибали Лассана • Бохинен Эмиль 55' 60' (Кастанос Григорис ( 60') • Эдерсон Хонорато • Руджери Маттео 80'онаццоли Федерико ( 80') • Верди Симоне 84' (Перотти Диего ( 84' 90') • Джурич Милан II 80' (Цортеа Надир ( 80' 84') Запасные: Ди Таккио Франческо • Дрэгушин Раду • Руссо Антонио • Белек ВидГальоло Риккардо • Оби Джоэл • Рибери Франк 69' • Микаэл Краньо Алессио 67' • Чеппители Лука 79' (Базелли Даниэле ( 79') • Ловато Маттео • Альтаре Джорджо • Белланова Рауль • Рог Марко 59' (Марин Рэзван ( 59') • Грасси Альберто • Дейола Алессандро 71' (Перейро Гастон ( 71') • Ликояннис Хараламбос • Педро Жоао • Паволетти Леонардо 63' 71' (Кейта Бальде ( 71') Запасные: Валюкевич Себастьян • Дзаппа Габриэле • Радунович Борис 70' • Далберт Эстеван • Стротман Кевин • Гольданига Эдоардо • Арести Симоне • Карбони Андреа 08 мая. Стадион "Аречи".