Войти в почту

Меняйло: "Алания" пройдет лицензирование, если выйдет в РПЛ через год

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Владикавказская "Алания" пройдет процедуру лицензирования при условии выхода в Тинькофф - Российскую премьер-лигу (РПЛ) в следующем сезоне. Такое мнение высказал журналистам во вторник глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Меняйло: "Алания" пройдет лицензирование, если выйдет в РПЛ через год
© ТАСС

"Алания" проводит домашние матчи в сезоне-2021/22 Олимп - Футбольной национальной лиги (НФЛ) в Грозном на стадионе имени Билимханова, так как на стадионе "Спартак" во Владикавказе проходят ремонтные работы, которые завершатся в 2023 году.

"Алания" пройдет лицензирование. Тут долгая история со стадионом, я ее сейчас рассказывать не хочу, потому что требования к стадиону были то одни, то другие. Сейчас все сложности устранены. Сегодня строительство идет по тем требованиям, которые предъявлены стадиону первой категории", - сказал Меняйло.

"Думаю, что в следующем году стадион построим. Если в следующем сезоне выйдем в премьер-лигу, то пройдем лицензирование", - добавил он.

Во вторник "Алания" в гостях проиграла московскому "Динамо" со счетом 0:3 в полуфинальном матче Бетсити - Кубка России. "Алания" играла в полуфинале Кубка России впервые за 11 лет. Финал нынешнего сезона состоится 29 мая в Москве в "Лужниках".