Войти в почту

"Астон Вилла" выкупила права на футболиста Коутиньо у "Барселоны"

ТАСС, 12 мая. Английский футбольный клуб "Астон Вилла" выкупил права на бразильского полузащитника испанской "Барселоны" Филиппе Коутиньо. Об этом в четверг сообщила пресс-служба "Барселоны".

Сумма трансфера составила €20 млн. С января Коутиньо выступает за "Астон Виллу" на правах аренды, он провел за английскую команду 16 матчей, в которых забил четыре гола и отдал три результативные передачи.

"Барселона" хотела бы публично поблагодарить Филиппе Коутиньо за его самоотверженность, а также пожелать ему успехов и всего наилучшего в будущем", - говорится в сообщении клуба.

Коутиньо 29 лет, он является воспитанником бразильского клуба "Васко да Гама". Он также выступал за итальянский "Интер", испанский "Эспаньол", английский "Ливерпуль", германскую "Баварию". Коутиньо является чемпионом Германии и Испании, в составе "Баварии" он стал победителем Лиги чемпионов в 2020 году. В составе сборной Бразилии полузащитник сыграл 64 матча, в которых забил 18 голов и отдал 11 результативных передач, став в 2019 году обладателем Кубка Америки.

"Астон Вилла" занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 43 очка в 35 матчах.