Войти в почту

Фанаты «Наполи» пообещали Спаллетти вернуть угнанную машину, если он покинет клуб

Болельщики «Наполи» пообещали вернуть угнанный автомобиль главному тренеру клуба Лучано Спаллетти, сообщает Ge.globo.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Ультрас угнали автомобиль главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти. Машина стояла на парковке возле отеля, где живет коуч. Неизвестные проникли на территорию и оперативно угнали миниатюрный Fiat Panda.

Спаллетти сразу обратился в полицию, и правоохранительные органы взялись за работу. Но этим дело не закончилось, оказывается машину угнали в начале сезона не просто так.

Болельщики приготовили огромный плакат с надписью: «Спаллетти! Мы вернем тебе машину, но только если ты уйдешь. Твои грабители». На баннере стоят странные числа 16-10-21 – это точная дата угона машины.

Ранее президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис подтвердил намерение сохранить Лучано Спаллетти на посту главного тренера клуба. Фанаты очень недовольны таким решением.

Перед каждой игрой они протестуют: на прошлый матч с «Сассуоло» фанаты принесли упаковку яиц и вручили ее Лоренцо Инсинье. Болельщики заявили игроку: «Раздай яйца своим партнерам. Это то, чего вам всем не хватает. Омлет, готов, недостойный».

За два тура до конца чемпионата Италии «Наполи» обеспечил себе участие в Лиге чемпионов. Но клуб уже не ведет борьбу за титул Серии A. В оставшихся двух турах команда сыграет с «Дженоа» и «Специей».

Спаллетти возглавляет «Наполи» с июля 2021 года. Контракт специалиста с клубом рассчитан до 2023 года.