Войти в почту

Бывший форвард «Ювентуса» выпущен на свободу

Бывший нападающий туринского «Ювентуса» Фабрицио Микколи вышел на свободу, несмотря на то, что еще полгода назад его апелляция на предыдущее судебное решение была отклонена и суд постановил, что Микколи предстоит посидеть за решеткой еще три с половиной года.

Бывший форвард «Ювентуса» выпущен на свободу
© Евро-футбол.Ру

Микколи угодил на скамейку подсудимых за то, что было весьма популярно в России в «незабвенные 90-е» - для взыскания долга в пользу своего друга, работавшего физиотерапевтом «Палермо» в бытность выступлений Микколи в составе сицилийского клуба, Фабрицио обратился к «браткам-рэкетирам». Причем речь не шла о сколь-нибудь неподъемной сумме - 12 тысяч евро для жителя Италии вряд ли являются той суммой, которая может пустить жизнь под откос.

С Микколи случилось именно это, однако сейчас ему удалось выйти на свободу, сообщает La Gazzetta Dello Sport. Он выпущен условно и должен соблюдать некоторые условия, в частности, ему запрещается покидать дом после 12 часов ночи вплоть до утра, также Микколи обязан заниматься общественными работами - преподавать в футбольной школе в Саленто.