Карпин объяснил замены в матче с «Химками» желанием судьи «в любом моменте» показывать желтые карточки

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что решил произвести тройную замену в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» из-за действий арбитра Владислава Безбородова. «Ростов» в субботу обыграл дома «Химки» со счетом 2:1. В первом тайме предупреждения получили игроки ростовской команды Кирилл Щетинин, Хорен Байрамян, Игорь Калинин и Андрей Лангович. На 60-й и 61-й минутах Щетинина, Калинина и Ланговича заменили Александр Мухин, Данила Сухомлинов и Денис Терентьев. — Первый тайм, конечно, понравился больше. После перерыва сыграли организованно, во втором тайме создали моменты, могли довести счет до крупного, тогда было бы поспокойнее, но всем доволен. Пропущенный в конце мяч — следствие отсутствия дисциплины. Пока выполняли то, что планировали, многое получалось. Голенков понравился, пока силы были, достойно выглядел. Но нападающему всегда хочется забить гол. Когда сделали тройную замену, от греха подальше убрали всех, у кого были желтые карточки, только Байрамяну пришлось остаться. Видя желание судьи в любом моменте показывать желтые карточки, мы их заменили, — сказал Карпин МАТЧ ПРЕМЬЕР. Байрамян, Калинин и Щетинин пропустят матч заключительного тура чемпионата России с ЦСКА. — Посмотрим, удастся ли компенсировать их отсутствие, надо проанализировать, кто в каком состоянии будет находиться. Игроков не так много, будем что-то выдумывать. Честно говоря, пока не думал о матче с ЦСКА, — отметил тренер. «Ростов» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

Карпин объяснил замены в матче с «Химками» желанием судьи «в любом моменте» показывать желтые карточки