«Должны были просто засчитать гол Малкома»: ветеран «Спартака» об игре с «Зенитом»

<p> </p> <p> Бывший полузащитник московского «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал эпизод с незасчитанным голом петербургского «Зенита» в ворота красно-белых. Матч 29-го та РПЛ завершился ничьей 1:1.&nbsp; </p> <p class="visual-quote"> «Пенальти не было, должны были просто засчитать гол Малкома. Сегодня результат был закономерным, хотя я ожидал, что будет по нулям. В первом тайме, за исключением одного момента на первых минутах, ни у одной команды не было возможности забить мяч», – заявил Гаврилов «СЭ».&nbsp; </p> <p> Спорный момент встречи произошел на 2-й добавленной минуте матча. Вратарь красно-белых Александр Селихов ударил по ногам полузащитника петербуржцев Александра Ерохина. После стыка атакующий игрок «Зенита» Малком забил гол. Арбитр встречи Павел Кукуян отменил взятие ворот и назначил пенальти в пользу гостей.&nbsp; </p> <p> «Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. У команды Паоло Ваноли 38 очков в активе. «Зенит» досрочно стал чемпионом России, переиграв столичный «Локомотив» в домашнем матче 30 апреля (3:1).&nbsp; </p> <p> 29 мая московское «Динамо» и «Спартак» определят победителя в финале Кубка России. </p>

«Должны были просто засчитать гол Малкома»: ветеран «Спартака» об игре с «Зенитом»