Войти в почту

В медицинском штабе "Спартака" надеются на скорое восстановление футболиста Маслова

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Защитник московского "Спартака" Павел Маслов тренируется в общей группе, поэтому медицинский штаб футбольного клуба надеется на скорое восстановление игрока. Об этом Маслов рассказал ТАСС.

"В принципе, готов, тренируюсь в общей группе, - сказал Маслов. - Беспокоит ли меня еще повреждение? По-разному, вроде все хорошо пока что. Не знаю, сыграю ли еще в этом сезоне, всякое бывает, мало ли".

"Медицинский штаб надеется, что я скоро буду в обойме, так же и я. Просто надежда есть. У нас задачей является просто как можно раньше восстановиться", - добавил футболист.

24 августа 2021 года Маслов перенес операцию в финской клинике. Как сообщала пресс-служба "Спартака", футболист не сможет принимать участие в матчах в течение пяти месяцев. Последний раз Маслов выходил на поле 10 мая 2021 года, тогда "Спартак" победил подмосковные "Химки" со счетом 2:1 в игре чемпионата России.

Маслову 22 года, он выступает за основную команду "Спартака" с января 2020 года. Всего за клуб защитник провел 39 матчей во всех турнирах, в которых отдал две результативные передачи.

"Спартак" в заключительном, 30-м туре Тинькофф - Российской премьер-лиги сыграет на выезде с подмосковными "Химками" 21 мая. Также красно-белые 29 мая встретятся с московским "Динамо" в финале Бетсити - Кубка России.