Курский «Авангард» на своём поле обыграл лидера группы ФНЛ

15 мая курский «Авангард» в рамках в восьмого тура первенства второго дивизиона ФНЛ принимал клуб «Родина» из Москвы. Встреча прошла на стадионе «Трудовые резервы» и завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. Счёт на 26 минуте игры открыл 18-летний полузащитник «сине-белых» Игорь Гершун. Меньше десяти минут потребовалось соперникам, чтобы отыграться. Во втором тайме на 55-й минуте нападающий Павел Барбашов вывел «Авангард» вперед, а на 69-й минуте куряне остались в меньшинстве — в раздевалку, получив вторую жёлтую карточку за фол на защитнике столичной команды Астемире Абазове, отправился форвард Максим Тарасов. Спустя четыре минуты гости восстановили паритет. На 76-й минуте полузащитник «Родины» Руслан Байтуков подарил курянам преимущество, отправив мяч в свои ворота. До финального свистка «сине-белые» не позволили себе пропустить голов. После этой игры «Авангард» с 17-ю очками занимает 8-е место в турнирной таблице. В следующем туре 22 мая куряне отправятся в Домодедово на матч «Пересветом», который занимает последнее место в розыгрыше. Начало встречи в 14:00.