Войти в почту

В ЦСКА прокомментировали информацию о возможном уходе главного тренера Алексея Березуцкого

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Руководство футбольного клуба ЦСКА еще не подвело итоги сезона-2021/22, поскольку до его завершения остается еще несколько дней. Об этом ТАСС во вторник сообщил директор по коммуникациям клуба Кирилл Брейдо.

17 мая издание "Спорт-экспресс" со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после поражения от "Краснодара" (0:1) в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) попросил руководство клуба освободить его от занимаемой должности по окончании сезона. Для ЦСКА поражение от краснодарцев стало третьим подряд в чемпионате России.

"Безусловно, в клубе расстроены последними результатами команды, - сказал Брейдо. - К сожалению, неудачные матчи всегда становятся поводом для появления различных домыслов о кадровых перестановках или о конфликтах в клубе. Никаких конфликтов в клубе и в руководстве нет, и не стоит так называть рабочие процессы и дискуссии. Разве в футболе бывает по-другому?"

"С учетом того, что до окончания чемпионата - а значит и до подведения итогов - остается всего несколько дней, просим болельщиков дождаться официальной информации от клуба", - добавил директор по коммуникациям ЦСКА.

Алексей Березуцкий занял пост главного тренера ЦСКА летом 2021 года. Команда под его руководством дошла до 1/4 финала Бетсити - Кубка России, где проиграла будущему финалисту московскому "Спартаку" (0:1). В чемпионате России после 29 туров армейцы занимают пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.

В 30-м туре ЦСКА 21 мая в Москве на "ВЭБ-Арене" примет "Ростов". Начало игры - 17:00 мск.