Войти в почту

Билялетдинов считает, что "Рубин" останется в РПЛ административным путем

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Казанский клуб "Рубин" останется в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) административным путем. Такое мнение ТАСС в субботу высказал бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов.

"Рубин" в субботу дома проиграл "Уфе" со счетом 1:2 в матче заключительного, 30-го тура РПЛ и вылетел из турнира.

"Я везде давал прогноз, что "Рубин" выиграет на 99 процентов, - сказал Билялетдинов. - Я посрамлен, думал, что у "Уфы" нет шансов, оказалось, у "Уфы" есть шансы. Но все к этому шло, пенальти чисто технически правильный, но бывает, не забили. Считаю, что в РПЛ будет 20 команд, "Рубин" останется административным путем".

Билялетдинов заявил, что решение о будущем главного тренера "Рубина" Леонида Слуцкого - прерогатива руководства. "Это решать руководству. Не берусь что-то говорить по этому вопросу", - добавил он.

"Рубин" набрал 29 очков в 30 матчах, занял предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице и вылетел в первый дивизион первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). В предыдущий раз клуб играл в первом дивизионе в 2002 году.

22 марта представители клубов РПЛ на общем собрании поддержали увеличение количества участников турнира с 16 до 18 команд. На общем собрании 19 мая позиция клубов не изменилась. Исполком Российского футбольного союза, на котором должны принять решение по формату чемпионата России на следующий сезон, состоится 24 мая.