Войти в почту

Березуцкий назвал приостановившего карьеру Фернандеса идеальным партнером по команде

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес, решивший приостановить карьеру, является идеальным игроком для партнеров и тренеров. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции в субботу высказал главный тренер армейцев Алексей Березуцкий.

"Я хотел бы сказать, что я очень горд за себя и очень рад, что мне довелось играть с таким футболистом и с таким человеком, - сказал Березуцкий. - Мне удалось потренировать его, и могу вам сказать, что играть с ним в одной команде очень приятно, и тренировать тоже. Это идеальный игрок и для партнеров по команде, и для тренеров".

18 мая Марио Фернандес объявил, что приостановит профессиональную карьеру по завершении сезона-2021/22. В субботу ЦСКА разгромил "Ростов" (4:0) в заключительном туре Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Фернандес открыл счет в матче.

В пятницу ЦСКА объявил об уходе полузащитника Алана Дзагоева. "Дзагоев был на протяжении очень большого срока частью ЦСКА, всегда отдавался и бился за команду. На мой взгляд, это очень талантливый игрок, но в какие-то моменты травмы не позволили ему раскрыть свой потенциал на 100%, но даже, несмотря на это, он был огромной частью ЦСКА и внес неизмеримый вклад в победы команды", - добавил Березуцкий.

Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 года, Дзагоев - с 2008-го.