Войти в почту

Ростовские власти будут поддерживать футбольный клуб "Ростов"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 мая. /ТАСС/. Власти Ростовской области продолжат оказывать поддержку футбольному клубу "Ростов". Об этом в субботу после матча между ЦСКА и "Ростовом" в заключительном туре Тинькофф - Российской премьер-лиги сезона-2021/22 сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Василий Голубев.

"Поблагодарил наших ребят за игру в этом сезоне. Как и прежде, будем поддерживать наш футбольный клуб", - написал он после встречи с ростовскими футболистами по итогам игры, в которой "Ростов" потерпел поражение со счетом 0:4. "Ростов" занял по итогам сезона девятое место с 38 очками.

Информация о долгах в ростовском клубе неоднократно появлялась в СМИ в последние сезоны, были случаи задержки зарплаты за несколько месяцев. В декабре 2017 года Голубев сообщил, что в клубе нет задержек по выплате зарплат и премиальных. Он также сообщал, что клуб не будет выставлен на продажу, а правительство Ростовской области остается его владельцем и будет участвовать в решении финансовых проблем клуба.

В декабре 2018 года компания "Ростов спорт менеджмент" стала победителем аукциона по продаже принадлежащей правительству Ростовской области доли в 43,2% в уставном капитале футбольного клуба "Ростов". Учредителем компании, по данным ЕГРЮЛ, является Вадим Рыбаков. Он же, по данным системы "Спарк", занимает должность генерального директора компании "Южный капитал", владельцем которой является президент "Ростова" Арташес Арутюнянц.