Войти в почту

Футболист "Рубина" Кучаев рассказал, что надеется на расширение РПЛ в следующем сезоне

КАЗАНЬ, 21 мая. /ТАСС/. Полузащитник казанского "Рубина" Константин Кучаев рассчитывает на расширение числа участников Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в следующем сезоне. Об этом Кучаев рассказал в субботу журналистам.

"Конечно, мы хотим, чтобы так (расширение числа участников РПЛ - прим. ТАСС) было, - сказал Кучаев. - В любом случае понятно, что не на это надо было рассчитывать, надо побеждать, набирать очки, а это в последнюю очередь. Тяжело моменты создавать - качели, микромоменты, кто нажмет, тот и выиграет. Из-за того, что мы пропускали такие глупые голы, как второй от "Уфы", выиграть было тяжело".

В заключительном туре "Рубин" со счетом 1:2 проиграл "Уфе" и занял 15-е место. Казанская команда должна покинуть РПЛ. 24 мая пройдет заседание исполкома Российского футбольного союза, на котором будет принято окончательное решение по формату проведения чемпионата России следующего сезона и по обмену между лигами.

"То, что было в раздевалке, остается в раздевалке. Но первая эмоция была - длительное молчание. Потом Леонид Викторович (Слуцкий - главный тренер "Рубина" - прим. ТАСС) выступил, сказал пару слов. Думаю, лучше его спросить, останется он или нет, у меня нет понимания", - добавил Кучаев.

"Рубин" выиграл чемпионат России в 2008 и 2009 годах, дважды стал бронзовым призером (2003, 2010), а также выиграл Кубок (2012) и дважды - Суперкубок России (2010, 2012). С 2019 года "Рубин" возглавляет Леонид Слуцкий, под руководством которого казанский клуб в сезоне-2020/21 занял четвертое место.