Войти в почту

Футболист сборной России Денис Черышев объявил об уходе из испанской "Валенсии"

ТАСС, 21 мая. Российский полузащитник Денис Черышев объявил об уходе из испанского футбольного клуба "Валенсия". Об этом футболист сообщил в субботу на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Футболист сборной России Денис Черышев объявил об уходе из испанской "Валенсии"
© ТАСС

Черышев выступал за "Валенсию" с июля 2019 года. Контракт футболиста с клубом истекает в июне.

"На протяжении четырех лет защищать эти цвета было бы невозможно без каждого партнера в этой семье. Я хочу поблагодарить своих партнеров, технический персонал, медицинский штаб и всех работников этого великого клуба. И самая большая благодарность фанатам, вы всегда были с командой даже в трудные моменты. Сегодня я прощаюсь с вами с благодарностью, что мне было позволено стать частью истории вашего клуба", - написал Черышев.

Черышеву 31 год, он выступал за "Валенсию" в 2016 году и в сезоне-2018/19 на правах аренды, летом 2019 года подписал с клубом полноценный контракт. Всего россиянин провел за клуб 122 матча, в которых забил 11 голов и отдал 12 результативных передач. Также в активе футболиста 33 матча за сборную России, в которых он забил 12 голов и отдал пять результативных передач.

"Валенсия" в субботу победила "Сельту" в заключительном туре чемпионата Испании со счетом 2:0. Клуб занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата.