«Фиорентина» одолела «Ювентус», который не бил по воротам

«Ювентус» завершил сезон тренировочным для себя матчем против «Фиорентины». Флорентийцы были мотивированы желанием попасть в Лигу конференций и добились своего. На 45-й минуте Альфред Дункан открыл счет ударом из пределов штрафной, а на последней минуте второго тайма Николас Гонсалес забил 11-метровый. Туринцы же ни разу не пробили по воротам.

«Фиорентина» одолела «Ювентус», который не бил по воротам

«Фиорентина» гарантировала себе седьмое место.

Протокол игры Фиорентина 2:0 Ювентус (1:0) Дункан Альфред 45' (2:0) Гонсалес Николас 90' Терраччиано Пьетро • Венути Лоренцо 56' 62' (Одриосола Альваро ( 62') • Миленкович Никола • Роша Игор II 44' • Бираги Кристиано • Бонавентура ДжакомоАмрабат Софьян 70' • Дункан Альфред 85' (Кабрал Артур ( 85') • Гонсалес Николас • Пёнтек Кшиштоф 85' (Торрейра Лукас ( 85') • Сапонара Риккардо 70' (Иконе Жонатан ( 70') Запасные: Кокорин Александр • Росати Антонио • Мартинес Лукас II • Кальехон Хосе • Мунтяну Луис • Настасич Матия • Дронговски Бартломей • Терзич Алекса Перин Маттиа 46' (Пинсольо Карло ( 46') • Де Лихт Маттайс 84' • Бонуччи Леонардо • Кьеллини Джорджо 46' (Ругани Даниэле ( 46') • Бернардески Федерико 61' (Аке Марли ( 61') • Миретти Фабио 76' (Маккенни Уэстон ( 76') • Локателли Мануэль • Рабио Адриен 56' • Алекс Сандро • Дибала Пауло • Кин Мойзе 44' 76' (Влахович Душан ( 76') Запасные: Щесны Войцех • Куадрадо Хуан • Пеллегрини Лука • Мората Альваро 21 мая. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).