«Манчестер Сити» стал восьмикратным чемпионом Англии

Футбольный клуб «Манчестер Сити» стал восьмикратным чемпионом Англии, передает «Интерфакс».

Команда завоевала этот титул второй раз подряд. «Горожане» обыграли дома «Астон Виллу» в заключительном 38-м туре Английской премьер-лиги со счетом 3:2.

Сначала они проигрывали 2:0, но в конце матча сумели забить три мяча за пять минут.

В составе победителей дублем отметился Илкай Гюндоган (76-я и 81-я минуты), еще один гол забил Родри (78). У проигравших отличились Мэтти Кэш (37) и Филиппе Коутиньо (69).

Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 93 очка, на балл опередив занявший второе место «Ливерпуль», и в восьмой раз стали обладателями трофея.

В параллельном матче «Ливерпуль» победил дома «Вулверхэмптон» (3:1) и занял второе место с 92 очками.