Войти в почту

Лучший бомбардир в истории "Спартака-2" Обухов шокирован закрытием команды

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ТАСС Антон Андреев/. Бывший нападающий московского футбольного клуба "Спартак-2" Владимир Обухов, ныне выступающий за "Оренбург", шокирован решением руководства красно-белых закрыть вторую команду. Об этом он рассказал ТАСС в понедельник.

"Я в шоке, мягко сказать. Если это связано с бюджетом клуба, то им виднее, - сказал Обухов. - Обидно, что такую команду закрывают, потому что очень много молодых футболистов оттуда вышли не только для "Спартака", но и в целом для премьер-лиги. Обидно, но если это было сделано для сокращения бюджета, то такие меры необходимы".

23 мая руководство "Спартака" приняло решение закрыть вторую команду. Подобное решение принято в целях сокращения расходов.

Обухову 30 лет, он выступал за "Спартак-2" с 2013 по 2016 год и провел за красно-белых 82 игры, забив в них 44 гола и сделав десять голевых передач. Нападающий является лучшим бомбардиром в истории "Спартака-2". В завершившемся сезоне Обухов сыграл десять матчей в составе "Оренбурга", забив шесть голов и отдав одну голевую передачу.