Войти в почту

Терюшков: футболисты "Химок" не были похожи сами на себя в матче против "СКА-Хабаровска"

МОСКВА, 25 мая. /Корр. ТАСС Антон Андреев/. Футболисты подмосковных "Химок" не были похожи сами на себя в первом матче против "СКА-Хабаровска" за право сыграть в следующем сезоне в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение ТАСС в среду высказал член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков.

"Тяжелая игра и тяжелое поле, в Хабаровске искусственный газон не в свежем состоянии, но на это уповать не стоит, надо было забивать самим, - сказал Терюшков. - Будем готовиться к домашней игре, сейчас главное вернуться, сделать выводы и спокойно показать свою игру на домашнем стадионе, решить задачу сохранения прописки в Российской премьер-лиге. Команда сама на себя была не похожа, безусловно, часовые пояса дали о себе знать".

В среду "СКА-Хабаровск" дома одержал победу над подмосковными "Химками" со счетом 1:0 в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне-2022/23.

В середине второго тайма голкипер подмосковной команды Илья Лантратов толкнул мальчика, подающего мячи. "Я этот момент упустил из виду, комментировать не могу, но знаю, что там были задержки - болбои вовремя не отдавали мячи игрокам. Понимаю, что каждый хотел, чтобы в Хабаровске была победа. Будущее Лантратова? Мы сейчас ничего не обсуждаем, главное - выполнить задачу [остаться в РПЛ]", - добавил собеседник агентства.

Ответная игра пройдет 28 мая в Химках, начало встречи запланировано на 14:00 мск.