Войти в почту

Дюков: новый вариант бюджета РФС предусматривает сокращение доходов и расходов

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Новый вариант бюджета Российского футбольного союза (РФС) был разработан с учетом возможного сокращения доходов и расходов. Об этом журналистам в субботу сообщил президент РФС Александр Дюков.

Доходы РФС в 2022 году снизились на 29% из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Рано давать оценку, насколько сократились доходы, сейчас всего лишь май. Надеемся, что удастся сохранить их уровень. Мы должны исходить из того, что развитие событий может носить негативный характер. С этой целью был разработан новый вариант бюджета, мы предусматриваем возможность сокращения доходов и расходов", - сказал Дюков.

"Если говорить о выпадающих доходах, к ним относятся доходы по контрактам с иностранными партнерами - приостановили сотрудничество с Coca-Cola, Volkswagen и Adidas. Что касается российских партнеров, мы продолжаем сотрудничество с ними. Для того, чтобы выполнить обязательства по договорам, мы пересматриваем пакеты, пытаемся разработать новые продукты, которые можем предложить нашим партнерам и спонсорам", - добавил президент РФС.