«Позор». В Англии раскритиковали организацию финала Лиги чемпионов в Париже

Бывший капитан сборной Англии Алан Ширер раскритиковал организацию финального матча Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Реалом» в Париже. — Это позор. Люди приложили большие усилия, чтобы попасть на этот финал. Иметь билет на матч и не быть допущенным на стадион не по своей вине — это просто позор, — заявил он Daily Star. К Ширеру в его критике присоединился бывший игрок английской сборной, а ныне популярный телеведущий Гари Линекер. — Не уверен, что возможно представить хуже организованное мероприятие, даже если вы постараетесь. Абсолютно безобразно и опасно, — написал он в Twitter. Матч начался с задержкой в 36 минут из-за больших очередей на входе. Автобус с футболистами «Ливерпуля» прибыл на арену «Стад де Франс» позднее запланированного. В СМИ появилась информация, что парижская полиция применила против болельщиков слезоточивый газ, в зоне поражения, в том числе, оказались дети. В эти минуты идет второй тайм, счет на табло 1:0 в пользу мадридцев. Прямую трансляцию матча смотрите на канале «Матч ТВ» и сайте matchtv.ru.