Войти в почту

Колосков не видит предпосылок к тому, чтобы Федун оставил управление "Спартаком"

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Предпосылок к уходу Леонида Федуна от управления футбольным клубом "Спартак" не наблюдается. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Колосков не видит предпосылок к тому, чтобы Федун оставил управление "Спартаком"
© ТАСС

"Я об этом ничего не слышал, - сказал Колосков. - Вчера я встретился с ним на футболе, могу сказать, что нет никаких предпосылок к тому, что он уходит. Сегодня я встречался с Никитой Симоняном, Александром Мирзояном, который вчера с Федуном провел полдня - он был с ним до, во время и после игры. Никто даже намека не слышал на уход".

"Разговоры идут давно, были заявления и о передаче акций болельщикам. Но пока мы от него не услышим прямой речи, обсуждать эту тему бессмысленно", - отметил он.

В воскресенье "Спартак" завоевал Кубок России, обыграв в финале московское "Динамо". С апреля в СМИ участились сообщения о том, что Федун перестанет управлять клубом, при этом делаются предположения, что он сохранит треть акций.

Федун пришел к управлению "Спартаком" в 2003 году, клуб тогда тоже выиграл Кубок России. За 20 лет красно-белые один раз стали чемпионом России - в сезоне-2016/17.