Войти в почту

Дзюба поедет в Турцию. Все трансферные новости

Дзюба поедет в Турцию. Все трансферные новости
© ФК "Зенит"

Дзюба готовится фотографироваться в турецкой феске. Додо готов сменить «Шахтер» на «Барсу», в которой, правда, сильно экономят финансы. Все инсайды и слухи с трансферного рынка – в нашем обзоре.

Россия

Юрий Журавлев вне ФНЛ

25-летний россиянин Юрий Журавлев был одним из лучших в составе «Уфы» прошедшего сезона, и в его планы явно не входило опускаться с командой в ФНЛ. В итоге, футболист перешёл в «Ахмат», подписав контракт на три года. Предположительная сумма трансфера – один млн евро.

Дзюбы не будет в РПЛ

Информированные источники утверждают, что у Артема Дзюбы на протяжении последних нескольких недель не было хорошего предложения из РПЛ, в связи с чем форвард принял окончательное решение уехать за границу. Самым вероятным вариантом является один из лидеров турецкого футбола, с которым ведутся переговоры.

Испания

Альтернатива Мбаппе

«Реал» недолго грустил по срыву трансфера Киллиана Мбаппе и переключил свое внимание на другого игрока атаки. Габриэла Жезуса несколько месяцев сватают в «Арсенал», но переход может не состояться, так как самого бразильца интересует Лига чемпионов, куда «канониры» не пробились. Сообщается, что «Манчестер Сити» готов отпустить форварда, но только за 50-60 млн евро.

Замена для Дани Алвеса

Дани Алвес в прошедшем сезоне пережил очередную молодость, но Хави не готов рассчитывать исключительно на 39-летнего защитника. Поэтому «Барселона» прорабатывает вариант с покупкой другого бразильца – Додо, который с радостью покинет «Шахтер», учитывая события в последние месяцы. Ранее сообщалось, что украинский клуб получал запросы по Додо от «Фиорентины», «Баварии», «Тоттенхэма» и даже «Реала», но до конкретных переговоров так и не дошло. Предположительная цена игрока – 20 млн евро.

Разгрузка «Барселоны»

Каталонский клуб испытывает серьезные финансовые сложности, из-за чего вынужден бороться практически за каждую копейку. Датский форвард Мартин Брейтуэйт понимает свои перспективы (точнее, их отсутствие) в ближайшем сезоне и настаивает на расторжении контракта, но руководство хочет получить за игрока около пяти млн евро. «Барселона» хочет скинуть лишний балласт, но спроса на него нет.

Гаттузо в «Валенсии»

Как и ожидалось ранее, Дженнаро Гаттузо был официально объявлен главным тренером «Валенсии». Срок контракта – два года, оклад – 3 млн евро в год.

Италия

Ренату Саншеш и «Милан»

В 2016 году одним из самых перспективных футболистов планеты считался Ренату Саншеш, который тогда принадлежал «Баварии». Однако португалец быстро скис, но все же нашел в себе силы вернуться на высочайший уровень и почти наверняка в текущее межсезонье перейдет в чемпионский «Милан» за 20 млн евро.

Для уходящего Франка Кессье сложно придумать более очевидную замену, чем Саншеш. 24-летний обладатель Golden Boy 2016 едет в Милан.

Бастони – лакомый кусочек

Несмотря на наличие Магуайра, Варана и других неплохих игроков в центре защиты «МЮ», клуб продолжает искать новые возможности для усиления. Самым желанным вариантом руководство видит Алессандро Бастони из «Интера». Проблемой может стать цена на 23-летнего защитника сборной Италии, которого миланцы отпускать не желают.

Франция

Выбор карьеры, а не денег

Подходит к своему завершению история с трансфером Орельена Тчуамени из «Монако». В последний момент 22-летний полузащитник имел два пути развития: «ПСЖ» и «Реал». Несмотря на более щедрые условия шейхов, француз выбрал мадридский клуб. Впрочем, радоваться «сливочным» пока рано, так как Тчуамени нужно будет сильно постараться, чтобы отбить затраченные на него 100-115 млн евро.

Другие страны

«Шериф» остался без тренера

Главный кудесник и чудотворец молдавского «Шерифа» последнего сезона Юрий Вернидуб покидает клуб из Тирасполя. Украинский тренер покинул Молдавию по собственному желанию.