Легков рассказал, что стал третьим в забеге на 100 м после пяти матчей в футбол

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков в пятницу выиграл две бронзовые медали в других видах спорта, после третьего места на футбольном турнире он замкнул тройку лучших в "золотом забеге" на 100 м на Неделе легкой атлетики в Москве. Об этом Легков рассказал журналистам.

Легков рассказал, что стал третьим в забеге на 100 м после пяти матчей в футбол
© ТАСС

Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м Юрий Борзаковский стал победителем "золотого забега", показав результат 12,39 секунды. Вторым стал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве Никита Нагорный (12,53 секунды), третьим - Легков (13,32).

"Вообще, у меня первый раз в жизни 100 метров, наверное, только на уроках физкультуры в школе раньше бегал, - сказал Легков. - Интересно было, кто пробежит первым, вторым и третьим, но сегодня получился такой расклад. Этот стадион классный, я два года назад на нем 1 000 м бежал и пробежал за 8 минут 34 секунды. А еще сегодня здесь рядом в футбол пять матчей сыграл".

Двумя часами ранее на Большой спортивной арене "Лужников" завершился розыгрыш Кубка органов государственной власти по футболу, длившийся более четырех часов. Легков выступал за команду правительства Московской области, которая завоевала бронзовые награды.