Войти в почту

Ненависть к России не мешает русофобу Невзорову* зарабатывать миллиарды в Петербурге

После того, как против Невзорова* было заведено уголовное дело за распространение фейков о действиях ВС РФ в ходе спецоперации на Украине, журналист сбежал за границу. Но он не забыл поздравить своего друга — губернатора Петербурга Александра Беглова, с днем рождения.

Ненависть к России не мешает русофобу Невзорову* зарабатывать миллиарды в Петербурге
© Мир новостей

Дружба с петербургским градоначальником позволяет Невзорову* получать миллионную прибыль с дохода компаний, связанных с рекламным рынком Петербурга, пишет источник.

Невзоров* открыто поддерживает украинских националистов из полка «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело. Минюст подал иск в Верховный суд о признании организации террористической) и другие экстремистские организации.

Журналист постоянно распространяет в Сети ложь о действиях ВС РФ в ходе спецоперации на Украине. Ненависть к России и ко всему русскому не мешает Невзорову* жить за границей на широкую ногу, благодаря рекламным контрактам.

В свое время он возглавлял ассоциацию рекламных компаний, крупнейшей из которых была «Метроном». Эта компания приносит в бюджет Петербурга порядка 260 млн рублей, а ее доход составляет более 900 млн рублей. Невзоров* получает до 700 млн рублей чистой прибыли ежегодно, а в рамках 10-летнего контракта «Метроном» получит более семи млрд рублей.

Несмотря на противозаконную деятельность Невзорова* в отношении России, Смольный не предпринимает абсолютно никаких действий, чтобы пресечь сотрудничество с «Метрономом». Беглов и чиновники своим бездействием не только замарали свой авторитет, но и бросили тень на имидж Петербурга из-за дружбы губернатора с русофобом и иноагентом Невзоровым*.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети