Войти в почту

Назван новый главный тренер ЦСКА

Владимир Федотов стал новым главным тренером московского ЦСКА. Согласно сообщению на официальном сайте футбольного клуба, уже сегодня команда под руководством специалиста начнет подготовку к новому сезону на базе в Новогорске.

Владимир Федотов стал главным тренером ЦСКА
© РИА Новости

Вместе с Федотовым тренерский штаб пополнят Олег Фоменко, Мурат Искаков и Радик Ямлиханов. Все они работали с новым наставником красно-синих в «Сочи».

Президент «армейцев» Евгений Гинер заявил, что вместе с приходом Федотова в истории ЦСКа начинается «новая победная глава».

«Опытный специалист все доказал своей работой в "Сочи" и "Оренбурге", где в короткие сроки была выстроена игра и достигнуты блестящие результаты», — сказал Гинер.

В сезоне 2017/2018 годов Федотов вывел «Оренбург» в премьер-лигу, а уже на следующий год команда заняла седьмое место в РПЛ, что стало наивысшим достижением в истории клуба. Последним местом работы тренера был «Сочи», которому в прошлом сезоне удалось взять серебро на чемпионате России.

Напомним, что 15 июня Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера «армейцев». Вместе с ним из тренерского штаба ушли его помощники Василий Березуцкий и Григорий Бабаян. Сам специалист заявил, что конкретного повода для этого решения нет и на его уход повлиял «целый комплекс причин».

Рамблер: главные новости