Войти в почту

Полузащитник "Торпедо" Султонов стал лучшим игроком ФНЛ-1

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Полузащитник московского "Торпедо" Мухаммад Султонов признан лучшим игроком прошедшего сезона в первом дивизионе первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). Об этом в среду сообщает пресс-служба ФНЛ-1.

Султонов провел в чемпионате 30 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 12 результативных передач. Полузащитник занял четвертое место в списке лучших бомбардиров сезона.

Лучшим тренером стал Олег Василенко из воронежского "Факела", который занял второе место в турнирной таблице и выступит в следующем сезоне в Российской премьер-лиге (РПЛ). Лучшим молодым игроком стал нападающий Владислав Шитов, выступавший за "Спартак-2".

"Торпедо" заняло первое место в первом дивизионе первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) и в следующем сезоне также выступит в Российской премьер-лиге.

Султонову 29 лет, до перехода в "Торпедо" в 2021 году он выступал за "Спартак-Нальчик", "Тосно" из Ленинградской области, ярославский "Шинник", волгоградский "Ротор" и "Нижний Новгород". В составе "Ротора" Султонов также стал чемпионом ФНЛ-1 в 2020 году.