Войти в почту

Ковтун - о Зиньковском в "Спартаке": сейчас акцент делается на российских футболистов, плюс есть хорошая перспектива

Бывший защитник "Спартака" Юрий Ковтун в интервью

Ковтун - о Зиньковском в "Спартаке": сейчас акцент делается на российских футболистов, плюс есть хорошая перспектива
© Rusfootball

Rusfootball.info

поделился мнением о подписании красно-белыми полузащитника Антона Зиньковского. - Понятно, что наверное, сделка была раньше запланирована. Понятно, что Зиньковский проявил себя, и заинтересовал руководство "Спартака", - отметил Ковтун. - Как главный тренер считает? Это, наверное, уже в процессе знакомства выяснится, в процессе тренировок.

Это российский игрок. Плюс понятно, что наверное, в дальнейшем есть хорошая перспектива. Сейчас, наверное, все-таки акцент делается на наших, на российских футболистов. Посмотрим, интересное, конечно, приглашение. Здесь, наверное, все будет уже зависеть от понимания игрока и тренерского штаба, какие там будут требования.

- Контракт с футболистом подписан на пять лет. Вас удивляет такое долгосрочное соглашение?

- Ну, наверное, в последние время мы привыкли, что особо надолго не подписывают. Но сейчас клуб, похоже, выбрал такую практику. С чем связано? Это, наверное, уже вопрос к руководству "Спартака". Для игрока, мое мнение, это вопрос мотивации, так сказать, есть дальнейшее стремление.

Но опять же, все будет зависеть от игрока, от его личных амбиций. Тем не менее много случаев, когда игрока подписывают, но он также может и уйти в аренду. От этого никто не застрахован. Контракт есть у футболиста, и тут уже зависит от игровых требований, как он будет выглядеть, и как главный тренер будет это воспринимать.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info