Войти в почту

СМИ: Роналду может перейти в "Баварию" в случае ухода Левандовского

ТАСС, 23 июня. Португальский нападающий Криштиану Роналду, выступающий за английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", может заменить польского форварда Роберта Левандовского в германской "Баварии" в случае его ухода из команды в летнее трансферное окно. Об этом в четверг сообщает испанская газета As.

По информации источника, Роналду потерял надежду на то, что "Манчестер Юнайтед" сможет претендовать на титулы в следующем сезоне. При этом отмечается, что окружение португальца знает о заинтересованности "Баварии" и хорошо смотрит на подобный трансфер.

Контракт Левандовского с "Баварией" истекает летом 2023 года. 30 мая футболист заявил о намерении покинуть команду, отметив, что время его пребывания в клубе подошло к концу. В апреле германский журнал Kicker сообщал, что "Бавария" готова отпустить польского нападающего за €40 млн. Ранее СМИ также сообщали о желании футболиста перейти в испанскую "Барселону".

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". Форвард вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, также по ходу карьеры он выступал за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

Левандовскому 33 года, он выступает за "Баварию" с 2014 года, нападающий провел за команду 374 матча, забил 344 гола и отдал 72 результативные передачи, поляк семь раз становился лучшим бомбардиром чемпионата Германии. В составе "Баварии" Левандовский стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, поляк также является десятикратным чемпионом Германии, четырехкратным обладателем кубка и шестикратным обладателем суперкубка страны в составе "Баварии" и дортмундской "Боруссии", за которую он выступал с 2010 по 2014 год.

В прошедшем сезоне "Бавария" 10-й раз подряд стала победителем чемпионата Германии и уступила в четвертьфинале Лиги чемпионов по сумме двух матчей испанскому "Вильярреалу" (0:1, 1:1). "Манчестер Юнайтед" занял шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы. В последнем розыгрыше Лиги чемпионов английская команда на стадии 1/8 финала уступила мадридскому "Атлетико" (1:1, 0:1). 21 апреля новым главным тренером "Манчестер Юнайтед" стал представитель Нидерландов Эрик тен Хаг.